Можно ли ограничить доступ отцу к несовершеннолетнему ребенку из-за проблем с алкоголем и наркотиками в прошлом?

• г. Санкт-Петербург

Могу ли я не давать своего несовершеннолетнего ребёнка отцу, если оснавная причина, в прошлом у него были проблемы с алкоголем и наркотиками?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Вам нужно подавать исковое заявление об ограничение в родительских правах.

До решения суда, у отца такие же права на ребенка, как и у Вас.

Можете не давать. Но отец будет вправе определить порядок общения в суде. И в суде заявите о своих причинах по которым вы отказываетесь давать ребёнка.

Подробнее в публикации Подробнее ➤

Проблемы с наркотиками и алкоголем - стоит на учете в ПНД. Вы можете отказать давать ребенка, он может обратиться в суд за определением общения с ребенком.