У мня арестовали счёт куда перечисляет пенсию по по тере кормильца что делать?

• г. Братск

У мня арестовали счёт куда перечисляет пенсию по по тере кормильца что делать?

Ответы на вопрос (3):

Здравия! Согласно ст. 101 Федерального закона «Об исполнительном производстве» от 02.10.2007 N 229-ФЗ:

1. Взыскание не может быть обращено на следующие виды доходов:

10) пенсии по случаю потери кормильца, выплачиваемые за счет средств федерального бюджета;.

Обратиться надо письменно к приставу с требованием возврата удержанных средств, снятия ареста со счёта.

Взять справку в пенсионном фонде о том, что Вы являетесь получателем данной выплаты, с указанием расчетного счета, куда они перечисляются и к приставу.

Взять справку собесе или органе который делает перечисления о том какие деньги и куда поступают, справку дают быстро и принести ее приставам те разблокируют счет.