Как получить государственную поддержку для развития ЛПХ - история безработного фермера

• г. Казань

Узнал о гос. поддержке хочу воспользоваться. На данный момент ни где не работаю, виду ЛПХ, нужны деньги на покупку сельхоз техники, есть желание развиваться дальше.

Ответы на вопрос (3):

В чем же заключается Ваш вопрос?

Могу ли я получить гос. поддержку на ЛПХ? Куда обратиться, какие нужны документы?

Александр, вот список документов. Он большой, Вы предоставляете те документы, которые у Вас имеются. Если каких-то нет, то они не предоставляются.

Заявление о получении господдержки Вы можете подать через сервис Госуслуги по ссылке Подробнее ➤

А теперь к документам:

Заявление на получение субсидий гражданам, ведущим личное подсобное хозяйство

Заверенная банком копия кредитного договора, копия графика погашения кредита и уплаты процентов по кредиту

Выписка из ссудного счета заемщика о получении кредита и уплаты процентов по кредиту

Копии договоров купли-продажи или товарных чеков, а также кассовых чеков или приходных кассовых ордеров у организаций в розничной торговле или у индивидуальных предпринимателей

Письменное согласие заявителя на обработку его персональных данных

Смета затрат, подписанная заемщиком, копии кассовых или товарных чеков на приобретенные материалы, а также локальный сметный расчет, оформленные в установленном порядке согласно смете затрат.