Как доказать родственность, если у матери жены была фамилия мужа?

• г. Симферополь

У жены фамилия родословная а у ее матери по мужу. Но в декабре 2020 мать жены умерла ни завещания ни дарственной нет. Как доказать родственность.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте.

Можете через суд.

Валера, достаточно будет свидетельства о рождении супруги, там фамилия должна быть указана именно та, что у ее мамы была. И конечно, паспорт, а также свидетельство о смерти мамы.

Вопрос жены мама два раза выходила замуж и фамилии разные. В свидетельство о рождении жены ее мама с одной фамилией.

Значит нужно промежуточное подтверждение, свидетельство о браке где мать поменяла свою фамилию с девичьей на ту, что указана в свидетельстве о рождении.

Если такого подтверждения не найдете, то тогда обращайтесь в суд с заявлением об установлении факта родственной принадлежности и суд сделает сам все запросы.

Валера, Все можно решить. Запрашивайте ЗАГСЫ где регистрировала браки мама. Если не помогут, нужно обращаться в суд с заявлением об установлении факта родственных отношений.

Удачи!