Как выписать бывшего супруга из квартиры в ипотеке?

• г. Уфа

Будучи в разводе, с бывшим супругом купили квартиру в ипотеку. Ипотека еще не выплачена. Как можно разделить квартиру?

Ответы на вопрос (1):

квартира является собственностью банка, пока вы не выплатите ее стоимость;

один из супругов может отказаться от квартиры и получить выплаченную компенсацию;

другой будет оплачивать ипотеку, в дальнейшем квартира станет его собственностью