Как оформить право собственности на приватизированную квартиру без регистрации - необходимые документы

• г. Москва

Квартира приватизирована до 1997 г. Получила выписку из Росреестра, там в п "Особые отметки" записано:"сведения для заполнения разделов: 2. Сведения о зарегистрированных правах... Отсутствуют. То есть право собственности не зарегистрировано. Какие документы нужны для регистрации права собственности?

Ответы на вопрос (2):

Договор, иной правоустанавливающий документ.

Справка БТИ.

Спросить
Пожаловаться

В данном случае следует зарегистрировать ранее полученное вами право собственности. Обращайтесь с заявлением в МФЦ для регистрации ранее возникшего права в Росреестре, внесении сведений в ЕГРН.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли покупать участок, где в выписке из ЕГРН стоит такое ограничение "Сведения о вещных правах на объект недвижимости, не зарегистрированных в реестре прав, ограничений прав и обременений недвижимого имущества: Вид права: собственность; Правообладатель:****; реквизиты документа-основания: свидетельство на право собственности на землю от серия: № выдан: **. Сведения, необходимые для заполнения разделов: 2 - Сведения о зарегистрированных правах; 4 - Сведения о частях земельного участка, отсутствуют.

В выписке ЕГРН в графе площадь квартиры стоит 77,2 А в графе Особые отметки: Право (ограничение права, обременение объекта недвижимости) зарегистрировано на объект недвижимости с площадью: 77.8 кв.м. Сведения, необходимые для заполнения разделов: 8 - План расположения помещения, машино-места на этаже (плане этажа); 9 - Сведения о части (частях) помещения, отсутствуют. Подскажите пожалуйста можно покупать такую квартиру и что означаю эти отметки особые.

Если в выписке в особые отметки - Сведения о площади имеют статус «Актуальные незасвидетельствованные». Право (ограничение права, обременение объекта недвижимости) зарегистрировано на данный объект недвижимости с площадью 53.5 кв.м. Сведения необходимые для заполнения раздела 8 отсутствуют. Сведения необходимые для заполнения раздела 9 отсутствуют. А раздел 2: Ограничение прав и обременение объекта недвижимости: не зарегистрировано.

В ЕГРН в пункте особые отметки указано: Сведения о видах разрешенного использовании имеют статус «Актуальные незасвидетельствованные». Право (ограничение права, обременение объекта недвижимости) зарегистрировано на данный объект недвижимости с видами разрешенного использования отсутствует.

Сведения необходимые для заполнения раздела 3.1 отсутствуют. Сведения необходимые для заполнения раздела 4 отсутствуют. Сведения необходимые для заполнения раздела 4.1 отсутствуют. Сведения необходимые для заполнения раздела 4.2 отсутствуют. ЧТО ЭТО ЗНАЧИТ?

Особые отметки: Сведения о вещных правах на объект недвижимости, не зарегистрированных в реестре прав, ограничений прав и обременений недвижимого имущества: Вид права: Индивидуальная собственность; Правообладатель: ООО «...» (стоит первый правообладатель, всего их 4, все ООО). Сведения, необходимые для заполнения разделa: 4 - Сведения о частях земельного участка, отсутствуют.

Хотим покупать дом. Заказали выписку, а в выписке ЕГРН в графе особые отметки написано Сведения о назначении, количестве этажей, в том числе подземных этажей имеют статус. Право (Ограничение права, обременение объекта недвижимости) зарегистрированно на данный объект недвижимости с назначением отсутствует, количество этажей, в том числе подземных этажей отсутствует. Сведения необходимые для заполнения раздела 6 отсутствует. Сведения необходимые для заполнения раздела 6.1 отсутствует. Сведения необходимые для заполнения раздела 7 отсутствует. Сведения необходимые для заполнения раздела 8 отсутствует. Что нам делать?

Продаю квартиру по ипотеке. Банк при проверке сделал выгрузку с ЕГРН Росреестра и у него возникли вопросы в части особых отметок в 1 разделе. Просят с данной проблемой разобраться в Росреестре. В выписке написано вот, что: Статус записи об объекте недвижимости: Сведения об объекте недвижимости имеют статус "актуальные, ранее учтенные"

Особые отметки: Право (ограничение права, обременение объекта недвижимости) зарегистрировано на объект недвижимости с наименованием: 2-комнатная квартира. Сведения для заполнения разделов: 9 - сведения о части (частях) помещения, отсутствуют.

У меня времени в обрез, завтра планировали заключать договор купли-продажи. Хотел бы с Вами проконсультироваться. Что мне делать в этом случае? И какие проблемы могут возникнуть при продаже квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу приобрести право на земельный участок в сельском поселении. В выписке из ЕГРП о зарегистрированных правах указано что: статус участка ранее учтенный, имеет присвоенный кадастровый номер, дата присвоения 2005 г. Разрешенное использование — личное подсобное хозяйство. В графе особые отметки — сведения для заполнения раздела 2 отсутствуют. То есть отсутствуют сведения о зарегистрированных правах. Вопрос: каким образом я могу приобрести право на этот земельный участок?

Собираюсь покупать квартиру, заказал выписку ЕГРН, на 1 странице площадь 43,4 кв., но в графе "особые отметки" сказано: "Сведения о площади имеют статус «Актуальные незасвидетельствованные». Право (ограничение права, обременение объекта недвижимости) зарегистрировано на данный объект недвижимости с площадью 41.4 кв.м. Сведения необходимые для заполнения раздела 8 отсутствуют. Сведения необходимые для заполнения раздела 9 отсутствуют.". Со слов продавца есть узаконенная перепланировка. Что мне нужно делать?

Здравствуйте, проведено межевание (уточнение границ) зу с/х назначения, выдана выписка ЕГРН (сведения об основных характеристиках обьекта недвижимости) в "Особых отметках" которой написано-Сведения, необходимые для заполнения раздела 2 "Сведения о зарегистрированных правах",отсутствуют. Выписку получил в МФЦ, документ, подтверждающий право собственности на этот зу-свидетельство 1995 года, в кадастровом паспорте трехлетней давности есть и реквизиты собственника и указан вид собственности. Как поступить в этом случае?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение