Нужно ли оформлять генеральную доверенность при передаче автомобиля отца в другую область?

• г. Павлово

Собственником автомобиля является мой отец. Авто зарегистрировано по месту прописки отца-в Самарской области. Я проживаю в Нижегородской область. Отец отдал мне машину. Обязательно ли нужно оформлять генеральную доверенность? Или достаточно написанной от руки и не заверенной?

Ответы на вопрос (1):

Для управления достаточно простой рукописной. Для продажи машины, снятия с учета лучше оформить нотариальную