Как защитить себя при разделе имущества в браке при наличии ипотек и продаже недвижимости бабушки

• г. Москва

В браке с мужем куплена квартира в 2014 году в ипотеку на 15 лет. В 2018 взяли в кредит машину. В 2019 году решили перевезти мою бабушку в наш город. Продали её квартиру. На средства от продажи погасили полностью машину, частично ипотеку, тк был высокий процент (осталось платить до марта 2022) и взяли ещё одну ипотеку на 9 лет для бабушки.

Обе ипотеки оформлены в браке, собственность 50/50.

Как в таком случае можно поступить при разводе? Не справедливо делить квартиры пополам, тк были использованы средства моей бабушки.

У нас есть сын, он останется со мной.

Что можно предпринять, чтобы обезопасить себя?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! В идеале заключить брачный договор, в котором все прописать, но если супруг на брачный договор не согласен в судебном порядке придётся доказывать какие средства откуда были взяты.

Делить уже нечего, Вы же купили сразу по долям по 1\2, как понимаю?