Недостатки технического обслуживания газовиками при договоре ВДГО - не проверяют котел и плиту, куда обратиться в случае нарушений?

• г. Новосибирск

Сегодня были газовики проводили техническое обслуживание по договору ВДГО. Поверили соединения газопровода на утечку и всё.Не проверили газовый котел и плиту, не проводили чистку горелок, не проверялидымоходы. Говорчт что проверяют только газопровод на утечки и всё.Обязаны ли проводить проверку котла и плиты и куда обращаться если не выполняется минимальный перечень работ по ВДГО?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Необходимо ознакомится с договором ВДГО!

В постоновление от 14 мая 2013 г. номер 410 есьть минимальный перечень выполняемых работ по ВДГО. Должнен ли он выполняться не зависимо от того какой список прописан в договоре?

Минимальный перечень выполняемых работ по ВДГО должен выполняться не зависимо от того, какие позиции прописаны в договоре, хотя они и должны быть прописаны в обязательном порядке.