Могу я заниматься трейдингом и инвестициями когда идёт процедура банкротства.

• г. Москва

Могу я заниматься трейдингом и инвестициями когда идёт процедура банкротства.

Ответы на вопрос (4):

Статья 213.30 ФЗ «О несостоятельности (банкротстве). «3. В течение трех лет с даты завершения в отношении гражданина процедуры реализации имущества или прекращения производства по делу о банкротстве в ходе такой процедуры он не вправе занимать должности в органах управления юридического лица, иным образом участвовать в управлении юридическим лицом, если иное не установлено настоящим Федеральным законом.

В течение десяти лет с даты завершения в отношении гражданина процедуры реализации имущества или прекращения производства по делу о банкротстве в ходе такой процедуры он не вправе занимать должности в органах управления кредитной организации, иным образом участвовать в управлении кредитной организацией.

В течение пяти лет с даты завершения в отношении гражданина процедуры реализации имущества или прекращения производства по делу о банкротстве в ходе такой процедуры он не вправе занимать должности в органах управления страховой организации, негосударственного пенсионного фонда, управляющей компании инвестиционного фонда, паевого инвестиционного фонда и негосударственного пенсионного фонда или микрофинансовой компании, иным образом участвовать в управлении такими организациями».

Следовательно, до завершения процедуры банкротства, можете.

Что бы дать вам точный ответ надо полностью изучить ситуацию.

До того как вас признают банкротом - можете.

А после признания, получается 5 лет не могу?