Как получить копии документов после совершения исполнительной надписи и что делать, если нотариус отказывает?

• г. Москва

Мне пришло уведомление от нотариуса о совершении исполнительной надписи. На вопрос могу ли я получить копии документов на основании чего была совершена исполнительная надпись нотариус мне отказал. Что делать? Куда обращаться?

Ответы на вопрос (4):

Напишите нотариусу возражения на совершение нотариальной надписи. Она отменяется по аналогии с отменой судебного приказа.

Исполнительная надпись нотариуса совершается на копии документа, устанавливающего задолженность. При этом на документе, устанавливающем задолженность, проставляется отметка о совершенной исполнительной надписи нотариуса.

Такой документ должен быть и у Вас. При отсутствии обратитесь к взыскателю.

Это незаконно, обратитесь с жалобой в нотариальную палату.

Возможно, брали денежные средства, кредит. Обратитесь туда.