Войдет ли образование в стаж для льготной пенсии - вопросы педагога после нового распоряжения правительства

• г. Красноярск

Я педагог. После школы закончила педагогический колледж. Скажите, войдет ли мое обучение в стаж для льготной пенсии. После нового распоряжения правительства, не понимаю этот момент.

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Юрий.

Новое постановление предусматривает включение периодов обучения, если на этот период за работником сохранялось рабочее место и средняя заработная плата.

А по ранее действующему законодательству период обучения включался в педагогический стаж, если до обучения была педагогическая деятельность.