Работодатель готовит увольнение отца из-за несообщенных документов о инвалидности дочери - есть ли способ избежать увольнения?

• г. Липецк

Вопрос такой: в семье есть дочь 19 лет (инвалид 3 гр, - инвалидность с детства). Отец на работе документы о ее инвалидности не подавал. Сейчас работодатель намеревается отца увольнять.

Если отцу в настоящее время, после объявления устного об увольнении предъявить в Отдел кадров свидетельство дочери об инвалидности и справку, что она ученица (заканчивает 12 класс в Центре дистанционного образования) - поможет ли это отцу не быть уволенным?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, Оксана!

А по какому основанию отца собираются уволить?

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, нет не поможет, вы как мать оформлены по уходу, а отцу преференций по одному и тому факту, не будет.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Просто хотят заменить на более удобного человека.

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, это разницы не играет.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.