Возможно ли отменить решение суда первой инстанции в апелляционном суде при пропущенных сроках исковой давности?

• г. Ставрополь

Можно ли отменить решение суда 1 инстанции в апелляционном суде, если отказано в суде первой инстанции в связи с пропуском сроков исковой давности.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Вы действительно срок пропустили? По уважительным причинам? При подаче жалобы письменно заявляли о восстановлении срока?

Добрый день! Если Вы не согласны с решением суда 1 инстанции, то вправе подать апелляционную жалобу в суд апелляционной инстанции.

Если Вы действительно пропустили срок исковой давности и он верно посчитан. То отменить невозможно.