Возможно ли отменить решение суда первой инстанции в апелляционном суде при пропущенных сроках исковой давности?

• г. Ставрополь

Можно ли отменить решение суда 1 инстанции в апелляционном суде, если отказано в суде первой инстанции в связи с пропуском сроков исковой давности.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Вы действительно срок пропустили? По уважительным причинам? При подаче жалобы письменно заявляли о восстановлении срока?

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Если Вы не согласны с решением суда 1 инстанции, то вправе подать апелляционную жалобу в суд апелляционной инстанции.

Спросить
Пожаловаться

Если Вы действительно пропустили срок исковой давности и он верно посчитан. То отменить невозможно.

Спросить
Пожаловаться

Решение арбитражного суда первой инстанции отменено арбитражным судом апелляционной инстанции в связи с нарушениями, перечисленными в части 4 статьи 270 Кодекса.

Можно ли заявить о пропуске срока исковой давности в суде апелляционной инстанции в случае отмены решения суда первой инстанции и дело в апелляционной инстанции подлежит рассмотрению по правилам, установленным для рассмотрения дела в арбитражном суде первой инстанции?

Как считать решение собрание собственников, если в судебном решении в иске государственной жилищной инспекции о признании решения собственников недействительным отказано в связи с пропуском срока исковой давности. Апелляционным определением решение районного суда оставлено без изменения.

Суд районной инстанции отказал в связи с пропуском сроков исковой давности в трудовом споре, могу ли я ходатайствовать к суду апелляционной инстанции о восстановлении срока с приобщением нужного документа? Спасибо.

Распространяются ли сроки исковой давности на сделки, совершенные недееспособным лицом?

Опекуном, в ходе судебного заседания не было предоставлено сведений, свидетельствующих об уважительности пропуска сроков исковой давности.

Решением суда первой инстанции в удовлетворении исковых требований опекуна-истца отказано за пропуком срока исковой давности.

Районный суд отказал в удовлетворении иска по гражданскому делу. Суд апелляционной инстанции (областной) отменил решение суда первой инстанции, принял новое решение. Апелляционное определение областного суда не устроила как истца, так и ответчика. Ответчик просил кассационный суд отменить апелляционное определение и оставить в силе решение суда первой инстанции, истец просил отменить апелляционное определение и направить дело на новое рассмотрение в ином составе суда.

Кассационный суд отменил апелляционное определение и направил дело на новое рассмотрение в суд апелляционной инстанции в ином составе суда.

Какое наиболее вероятно примет решение суд апелляционной инстанции при новом рассмотрении дела по правилам суда первой инстанции, удовлетворит ли исковые требования истца?

Решением суда первой и второй инстанции согласно исполнительного листа с моей карты были списаны денежные средства. Решением суда третий инстанции было определено: "апелляционное определение суда второй инстанции отменить и направить дело на новое рассмотрение в суд апелляционной инстанции"

Могу ли я согласно определения кассационного суда обратиться в суд первой инстанции с заявлением о повороте исполнения решения суда или должен дождаться новое рассмотрение дела в суде апелляционной инстанции?

Можно ли в суде апелляционной инстанции просить суд отменить решение суда первой инстанции и направить дело на новое рассмотрение в суд, вынесший решение.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Возможно ли заявить в суде апелляционной инстанции о пропуске истцом сроков исковой давности, если такого заявления в суд первой инстанции ответчиком не подавалось?

Скажите, пожалуйста, какое решение надо требовать отменить в кассационной жалобе по административному судопроизводству, если прошли суды первой инстанции (районный суд) и апелляционный (краевой суд)? Оба решения? Районного суда - первой инстанции? Или краевого суда - апелляционной инстанции?

Спасибо.

Можно в арбитражном суде ли заявить о пропуске срока исковой давности в суде апелляционной инстанции в случае отмены решения суда первой инстанции и дело в апелляционной инстанции подлежит рассмотрению по правилам, установленным для рассмотрения дела в арбитражном суде первой инстанции?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение