Как отказаться от маневренного жилья и продолжить ждать улучшения жилищных условий по соцнайму?

• г. Курск

У меня к вам уважаемые такой вопрос.

Проживаю в муниципальной квартире. По соцнайму. Есть договор. Дом признан аварийный и подлежащих сносу с 2017 г. Есть все документы в подтверждения.

Я пенсионерка по возрасту, инв 2 гр. По сей день проживаю в этом доме. На днях глава муниципалитета предложил написать заявление на маневренное жилье. Стою в очереди на улучшение жил условий с прошлого ТЫСЯЧАЛЕТИЯ. С 1994 года. Ответьте Пожалусто могу ли я отказаться от маневренного жилья по закону... И продолжать ждать улучшение жилья по соцнайм у. Пожалусто ответьте попроще, но для меня понятно. Можно если, что и закон указать для моего блага. Может подскажите мои действия по жилью... По закону. Ответьте здесь. Большое спасибо за оказанное мне время (помощь).

С великим уважением... Татьяна.

Ответы на вопрос (2):

В маневренном жилье и будете ещё жить лет сто. Через суд пытайтесь, чтобы вас расселили в нормальное жильё.

Здравствуйте! Желательно немного подождать. Согласно ЖК РФ Статья 86. Порядок предоставления жилого помещения по договору социального найма в связи со сносом дома

Если дом, в котором находится жилое помещение, занимаемое по договору социального найма, подлежит сносу, выселяемым из него гражданам органом государственной власти или органом местного самоуправления, принявшими решение о сносе такого дома, предоставляются другие благоустроенные жилые помещения по договорам социального найма.

Всего доброго!