Почему соседу не выписывают максимальный штраф за курение на лестничной площадке?

• г. Москва

Соседу за три месяца в четвёртый раз выписывают штраф 500 рублей за курение на лестничной площадке. Он курить не прекращает. Почему ему не выписывают максимальный штраф?

Ответы на вопрос (2):

Это и есть максимальный и единственный штраф, который предусмотрен законом.

Здравствуйте. Пусть выписывают. Как только сумма наберётся хотя бы 5 тысяч, тогда будут последствия.