Родной брат - близкий родственник для въезда в Россию из Украины?

• г. Йошкар-Ола

Одним из условий въезд а из Украины в Россию является необходимость ухода за близким родственником. Является ли родной брат близким родственником?

Ответы на вопрос (4):

Нет. Родной брат близким родственником не является.

Спросить
Пожаловаться

По всем законам и кодексам РФ родные брат и сестра являются близкими родственниками, а вы пишите что нет. Почему?

Спросить
Пожаловаться

Нет

Пограничная служба ФСБ России информирует

В связи с внесенными изменениями в распоряжения Правительства Российской Федерации от 16 марта 2020 г. № 635-р и от 27 марта 2020 г. № 763-р о проведении мероприятий по предупреждению проникновения на территорию Российской Федерации новой коронавирусной инфекции, изменился перечень категорий граждан, в отношении которых не распространяются введенные временные ограничения на въезд в Российскую Федерацию и выезд из Российской Федерации.

Въезд в Российскую Федерацию возможен для иностранных граждан следующих категорий:

14. Лиц, въезжающих в Российскую Федерацию к нуждающимся в уходе больным близким родственникам (супругам, родителям, детям, усыновителям, усыновленным), опекунам и попечителям, при условии предъявления действительных документов, удостоверяющих их личность и признаваемых Российской Федерацией в этом качестве, и визы либо в безвизовом порядке в случаях, предусмотренных международными договорами Российской Федерации, а также документов (копий документов), выданных медицинской организацией, подтверждающие их состояние, и копий документа, подтверждающего степень родства.

Спросить
Пожаловаться

Конечно же, родной брат является близким родственником. Ст. 14 СК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Кто может считаться близким родственником?

Родной брат является близким родственником?

Спасибо за ответ.

Т.к. в профсоюзе ответили, что отгулы предоставляются только в случае смерти близких родственников, и мне отказали. Заранее спасибо.

Я гражданин украины. Родной брат гражданин рф. является ли брат близким родственником для получения гражданства рф по упрощённой системе или программе соотечественники?

Спасибо за ответ! Дело в том что, в анкете требуют заполнить близких родственников мужа, а сводный брат близкий родственник. И фамилии одинаковые, но отчества разные. Сводный брат является близким родственником мужа. Если не укажу, то не будет ли такого что я скрыла данные? Как быть? Подскажите.

Является ли родной брат блиским родственником по семейному кодексу.

Почему брат жены не является плизким ролственником? Тогда для чего в анкете, при потупоении на службу в полицию нужно вписывать и всех близких ролсвенников жены.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какая справка необходима для въезда в Беларусь для ухода за больным близким родственником? Является ли мать жены близким родственником?

Может ли мой брат, пенсионер, претендовать на имущество оставленное по завещанию другим, близким мне людям, но не родственникам? Других близких родственников, кроме брата-пенсионера у меня нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение