Если первый ребенок родился в 2001 году, а второй в 2021 году, то какая сумма материнского капитала.

• г. Екатеринбург

Ответы на вопрос (3):

Все семьи, в которых первый ребенок рожден или усыновлен начиная с 1 января 2020 года, на материнский капитал составляет 466 617 рублей. Для семей, в которых родился (усыновлен) второй или третий ребенок - 616 617 рублей

Вам положено 616 617 рублей

Семья получит материнский капитал в размере 483 882 рубля.

Размер материнского капитала в Вашем случае составляет 639431 руб. 83 коп. Да и напомню, что сертификат сейчас оформляется в беззаявительном порядке.