Когда получить детское пособие для ребёнка возрастом 1 год 6 месяцев?

• г. Клин

Моему ребёнку 1 марта будет 1 год 6 месяцев, подскажите пожалуйста, детское пособие я получу за 1.6 (т.е март включительно) или только за 1 год 5 месяцев? Девушка из соцзащиты сказала, что переоформляться приезжать в апреле.

Ответы на вопрос (2):

Пособие выплачивается до достижения ребенком 1,5 лет.

Пособие Вы получите до дня исполнения ребенку 1,5 лет и ни одного дня больше.

P.S. 1,5 года - это 1 год и шесть месяцев.