Как восстановить машину на учёт, если все документы в отделе полиции на экспертизе?

• г. Калининград

Купил ТС у перекупщика и предыдущий владелец снял её с учёта. Я не зная об этом поехал в МРЭО переоформлять её где мне сказали, что ПТС в розыске и у меня забрали все документы для проверки подлинности. Вызвали в полицию и там сообщили, что предыдущий владелец снял ТС по утилизации. И сказали, что нужно искать предыдущего владельца. Вопрос таков: Найдя предыдущего владельца как восстановить машину на учёт если все документы в отделе полиций на экспертизе?

Спасибо.

Ответы на вопрос (6):

Предыдущий владелец должен обратиться в полицию и забрать документы из экспертизы. Заключить с вами договор. После этого вы поставите авто на учёт. Если такая схема не получается, ищите перекупа и расторгайте договор, истребовав свои деньги.

Просто отдадут ли сотрудники полиций ему документы, так как сейчас проходит разбирательство о возбуждений уголовного дела на предмет подделки договора купли продажи.

Доброй ночи. Естественно, подозреваемому никакие документы не отдадут. А если уголовное дело будет возбуждено, вас признают потерпевшим и документы вы сможете получить только после вступления приговора суда в законную силу.

Тут много тонкостей, что за дело, в отношении кого, на какой стадии, возбуждено или нет, кто проходит подозреваемым и пр. Так не ответить.

В роли подозреваемого как я понял из их разговора выступаем мы. Они утверждают, что договор мы написали собственноручно. Но также попросили номер перекупщика. Дело ещё не возбужденно. И как я понял они проводят почерковедческую экспертизу. Но они даже не смогли разыскать предыдущего владельца, хотя в договоре купли - продажи ТС указаны все его данные включая паспортные и адрес проживания. Так же заставили провести экспертизу ТС на предмет перебивания или несоответствия ВИН.

Прочтите, здесь все описано: Подробнее ➤