Неверно расторгнут договор с МТС - почему у меня появился долг после многолетнего отсутствия номера?

• г. Ставрополь

Был долг за мобильный телефон ходил в центр клиентов МТС с целью оплатить долг был получен ответ что договор по этому номеру со мной расторгнут номера такого уже у меня нет ложить деньги на номер смысла нет видимо долг списан за счет различных бонусов или ждите письмо с указанием счета оплаты долга, спустя 2 года получил письмо из коллекторского агенства уже с почти утроенным долгом что делать.

Ответы на вопрос (1):

Можете не общаться с коллекторским агенством; действовать будет только решение суда