Как правильно написать заявление на выход из НПФ благосостояния и вернуть уплачиные мною деньги.

• г. Калуга

Как правильно написать заявление на выход из НПФ благосостояния и вернуть уплачиные мною деньги.

Ответы на вопрос (3):

Расторгайте договор в порядке ст 450 ГК РФ.

Всё зависит от того, как они туда "попали".

Если средства были переведены ПФР из уплаченных работодателем (обязательные отчисления на накопительную часть), то обратитесь в ПФР. Там напишите заявление на возврат средств обратно в ПФР.

Если Вы сами уплачивали по отдельно заключенному договору в рамках индивидуального пенсионного плана, смотрите договор: там должны быть указаны правила выплаты выкупной суммы.

Подавайте заявление о расторжении договора в письменном виде, через месяц вернут все уплаченные средства.