Комиссия специальной оценки условий труда для термиста-вулканизаторщика - убрали дополнительные дни к отпуску - правомерно ли это?

• г. Калининград

С 2003 года работаю термист-вулканизаторщиком. Вредность 3.1.В этом году была комиссия специальной оценки условийтруда. После этого убрали дополнительные дни к отпуску. Правомерно ли их действие и по каким параметрам они это сделали?

Ответы на вопрос (2):

Допустимо. Этот вопрос достаточно подробно рассмотрен, с соответствующими раскладами, например, по этому адресу: Подробнее ➤

Спросить
Пожаловаться

Обжалуйте результаты спецоценки условий труда, подробнее здесь: https://www.garant.ru/news/1075655/

Спросить
Пожаловаться

Работаю сварщиком с 2009 года, был отпуск 42 дня, в этом году убрали отпуск за вредность, зделали 28,сказали что какой-то пункт поменялся, это законно или нет.

Трудовой договор от 25.01.2014 г. Водитель скорой помощи. Получал за вредные условия труда компенсацию и дополнительный отпуск 11 дней. В 2018 г. Была комиссия по специальной оценке труда, и на основании этой комиссии сейчас в апреле 2021 г. У меня убрали льготы по дополнительном отпуску в 11 дней? Почему не убрали льготу сразу в 2018 г., а сейчас это правомерно?

Как может быть так работая на очистных сооружениях канализации был дополнительный отпуск за вредность со временем его убрали как будто вредности больше нет, но на производстве всё по старому якобы была комиссия вредность сняли. Законно ли это, вот вопрос.

Я работаю медсестрой в физиотерапевтическом отделениии в санатории. Раньше у нас были доплаты по вредности и дополнительный отпуск 14 дней. В этом году после специальной оценки условий труда у нас все льготы, доплаты и отпуск убрали. Получается эта оценка главнее федеральных законов? Когда мы попытались доказать что оценку проводили неправильно т.к проводилась она в обеденное время и без измерения излучений от наших физиотерапевтических приборов нам ответили что все проведенно законно. И в инспекции труда сказали что оценка труда имеет решающий фактор. Скажите законно ли это и неужели нет ни 1 действующего закона по физиотерапии как нам сказали который регулировал бы этот факт.

В прошлом году меня не предупредили, что у меня есть 7 дней отпуска по вредности (дополнительных). Сейчас говорят, что они сгорели и предоставят только очередной отпуск 28 дней и 7 дней за вредность этого года. Хотел бы узнать - законно ли это? Если нет, то как я могу (на каких основаниях) потребовать дополнительный отпуск за прошлый год?

Работаю на заводе 15 лет отжигальщиком цветных металлов и всегда был дополнительный отпуск за вредность а теперь сделали липовую оценку рабочего места и отпуска отобрали. Правомерно ли это и что делать?

Работаю на металлургическом предприятии в городе Екатеринбурге с июля 2003 года. Сейчас в должности термиста проката и труб 7 разряда!

Администрация предпрития сейчас завляет о том, что отменют горчий стаж (снимают). Таким образом, и дополнительный оплачиваемый отпуск термисту якобы уже не положен!

На прошлой неделе многие рабочие термисты уже ознакомились со спецоценкой условий труда, теперь предстоит подписание дополнительного соглашения к трудовому договору!

Вопрос: как добиться от администрации, чтобы за рабочими сохранились и горячий стаж, и дополнительные оплачиваемые отпуска?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

, но если я долго была на больничном из этого отпуска вычитаются дни. Это правомерно?

Работаю водителем погрузчика на химзаводе с 1999 года. Вредность мне не шла, но молоко получал, плюс дополнительный отпуск, после 2007 года перестали давать молоко, но дополнительный отпуск остался, с этого года и дополнительный отпуск убрали, оставили только 28 календарных дней, хотелось бы узнать, правомерны ли действия со стороны руководства химзавода. И что можно предпринять, по этому поводу? Спасибо за ваше внимание и понимание проблемы...

Я работаю на производстве. У меня отпуск составляет 56 календарных дней.

В 2007 году отпуск не был израсходован. В 2007 я отгулял 28 дней и получил компенсациб за 2007 и 2008 годы (28+28) дней. Осталось неиспользованными 28 дней основного отпуска. При планировании отпуска на 2009 год возник вопрос: по плану у меня 33 дня основного отпуска + 28 дней компенсации за 2009 год. Однако мне говорят, что я не могу взять компенсацию за 2009 год, так как у меня 28 дней основного отпуска за 2008 год не использованны. И только если я отгуляю эти 28 дней + 28 дней основного отпуска за 2009 год тогда я смогу получить компенсацию за 2009 год за дополнительные дни к отпуску.

Правомерно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение