Мужу могут вернуть права без оплаты штрафа, несмотря на лешение трехлетней давности?

• г. Кемерово

У нменя мужа лешили прав 3 года назад, суммам была 60000, пристава говорят, что срок прошёл, может ли он получить права без оплаты штрафа?

Ответы на вопрос (2):

Конечно может. Лишение прав и штраф это разные меры наказания, просто в данной ситуации они были применены в совокупности. Срок лишения прав прошел, значит их можно получить, а штраф либо добровольно нужно оплатить либо будут взыскивать приставы.

Добрый день. Не может. Это требование КоАП РФ.