Наложение ареста на счета без уведомления - что делать и куда обратиться

• г. Саратов

У меня наложили арест на счета судебный участок №8.Суд проходил без меня, хотя номера мои у них есть, меня даже не оповестили. Что мне делать и куда обращаться для разблокировки?

Ответы на вопрос (2):

Обращайтесь с заявлением к мировому судье об отмене судебного приказа. У вас есть 10 дней. Можете отправить заказным письмом с уведомлением.

Здравствуйте, приказное производство проходит без вызова должника. Карта заблокирована скорее судебным приставом, вам нужно посмотреть на сайте ССП, у кого ваше производство и записаться к приставу на прием. Если вы не согласны с судебным приказом, вам необходимо получить копию судебного приказа на судебном участке, попутно ознакомившись с материалами дела - направлялась ли вам копия судебного приказа, по вашему ли адресу она направлена, должным ли образом извещала вас почта. Далее, если вы не получали копию судебного приказа, подаете в суд ходатайство о восстановлении срока на отмену судебного приказа и об отмене судебного приказа, указав причины, по которым вы не получили копию судебного приказа, например, не известила почта о наличии заказного письма, копия суд. приказа направлена не по вашему адресу. После отмены суд. приказа определение относите судебному приставу, испол производство оканчивается.