Смена имени и фамилии - размеры госпошлины и особенности процедуры

• г. Нижний Новгород

Перемена имени отличается от перемены фамилии по размерам госпошлины?

Я уже (заранее) оплатил госпошлину за выдачу паспорта гражданина РФ по старой фамилии (Чепрасов).

В ЗАГСе при смене фамилии квитанцию об оплате примут?

Пошлины какие необходимо оплатить?

Размеры пошлины уточните пожалуйста. Отличаются.

Форма №15 в данном случаи заполняется?

Причину подскажите какую указывать.

ФИО моего деда по отцу полностью совпадает с моими ФИО. Документов о деде нет.

Отец меня не воспитывал с 5 ти лет.

Желаю взять фамилию деда - Стефашин (мужа родной сестры моей бабушки по матери).

Документов на деда нет.

Возможно написать неблагозвучна (Чепрасов).

Ответы на вопрос (1):

Размеры пошлины не отличаются.

Вообще непонятно чем Вам фамилия не нравится.