Продажа гаража старше 10 лет - расчет налога в сумме 280 т рублей.

• г. Краснодар

Мама продает гараж, она 1963 года выпуска. Гараж в собственности более 10 лет. Сколько будет налог от продажи, если гараж продается за 280 т р.

Ответы на вопрос (3):

Налога в этом случае не будет.

Причины и основания.

Ст. 217.1 НК РФ

Продажа физ лицом недвижимости не подпадает под понятие предпринимательской деятельности, которая, в свою очередь, предполагает систематическое получение прибыли (дохода), гараж использовался в личных целях, поэтому налоговых последствий в виде начисления 13% нет.