Могу ли я обратиться к омбудсмену по причине нарушения норм судебной системы и осуждения человека с нарушениями - мой опыт

• г. Ростов-на-Дону

Меня зовут Ирина. Подскажите пожалуйста, могу ли я обратиться к омбудсмена, если нарушены нормы судебной системы, и человек осуждён с нарушениями. Все нарушения зафиксированны. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

ВЫ имеете право обратиться куда угодно в том числе и на имя омбудсмена. Другое дело, имеет ли это смысл. Эти все институты по защите прав человека в России крайне неэффективны.