Купил у жителя нижнего Новгорода телефон, на интернет аукционе.

• г. Красноярск

Купил у жителя нижнего Новгорода телефон, на интернет аукционе. Деньги ему перевел, а телефон так и не получил. Менты отправляют в суд, но я сам проживаю в Красноярске. Куда именно мне нужно подавать иск на мошенника?

Ответы на вопрос (1):

Подавть вначале необходимо в полицию по месту жительства и юридического адреса аукциона и этого жителя. Если в суд подавать Вы должны указать адреса и доказательства привести в обоснование своего иска. Хорошо будет, если приложените Постановление о возбуждении уголовного дела.