Как выйти из должности председателя и учредителя ТСЖ в ситуации отсутствия нового председателя и отказа налоговой принимать документы?

• г. Краснодар

Мои полномочия как председателя тсж закончились в 2018 году, новый председатель не выбран, и не будет выбран, желающих нет. Дом перешёл под управление управляющей компании. Тсж хозяйственной деятельности не ведет, счета закрыты ещё в 2019 году. Квартиру в этом доме я продала. Налоговая отказывается принимать мои документы на выписку меня из ЕГРЮЛ, говорят веди нового председателя, а его нет и не будет. Никаких документов об отказе мне тоже не дают. Закрывать тсж за личные средства я не могу. Если перестну подавать отчетность меня тоже ждет наказание. Как мне выйти из должности председателя и учредителя тсж в данной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Направьте в ФНС Заявление заинтересованного лица о недостоверности сведений, включенных в Единый государственный реестр юридических лиц (форма N Р 34002) (КНД 1111616).

Укажите, что в ЕГРЮЛ недостоверные сведения о председателе ТСЖ.