Наследственные права на квартиру - как будут делиться доли между супругой, свекровью и детьми

• г. Москва

У мужа в собственности была квартира, перешедшая ему в наследство от отца.

Он единственный собственник.

В квартире мужа прописана наша общая дочь, официально мы состояли в браке.

Так же у мужа от 1 брака есть ребенок (остался сиротой) мама умерла.

Попечительство над ребёнком оформила бабушка.

В квартире прописана дочь наша, мать (пенсионерка) и муж.

Как будут делится доли? Между мной, свекровью и детьми.

И все ли долги мужа перейдут нам по наследству?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, Дети, Вы и ваша свекровь получите по 1/4 доли в квартире, также наследуете долги. Если это кредитные договора, то внимательно изучите все документы по кредитам, возможно был заключен договор страхования жизни.

ЗДРАВСТВУЙТЕ!

унаследуете в равных долях, ровно как и долги.

Так, что стоит взвесить, чего больше: наследства или долгов.

Удачи и не забывайте говорить спасибо!

Здравствуйте Екатерина! Как я понимаю муж умер. В браке состояли. Наследники: вы, ваш общий ребёнок, мать и его ребёнок от первого брака, каждому 1/4 доли. Долги если есть все переходят к наследникам пропорционально долям.

При отсутствии завещания наследство делится поровну между наследниками первой очереди (супруга, мать, двое детей). У матери и дочери есть преимущественное право на получение всей квартиры с компенсацией другим наследникам стоимости их долей иным наследственным имуществом или деньгами. Можно заключать между наследниками соглашение о разделе наследственного имущества на иных условиях. Допустим, кто-то из наследников не против получить меньшую долю, а другому передать больше имущества. Юристы могут помочь составить такое соглашение.