И как возможно прекращение выплаты алиментов..

• г. Тихвин

Здрасвуйте, мой муж платит алименты бывшей жене-у них огромный конфликт с детьми не общается-отвык-хочет отказаться (т.е. что она его лишила родительских прав), обязан ли он платить алименты после лешения его прав? И как возможно прекращение выплаты алиментов.. с уважением мария...

Ответы на вопрос (1):

Мария, обязанность платить алименты сохраняется и после лишения родительских прав. Единственная возможность прекращения этой обязанности - дать согласие на усыновление ребенка другим лицом. В этом случае обязанность выплачивать алименты прекратится с момента усыновления.