Как взыскать проценты с пользования чужими денежными средствами после исполнения судебного решения?

• г. Уфа

Имеется исполнительный лист. По которому долг в 200 000 выплачивается 3 лет. Практически всю сумму выплатили.

На что я могу рассчитывать?

Подать в суд за пользование чужими денеж средствами возможно и взыскать опред %? По ставке банка?

Подать иск на перерасчёт этой суммы за счёт инфляции?

В какой момент я могу подать? После полной выплаты по листу или уже поздно?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Ваш вариант ст. 208 ГПК

По заявлению взыскателя или должника суд, рассмотревший дело, может произвести индексацию взысканных судом денежных сумм на день исполнения решения суда в случаях и в размерах, которые предусмотрены федеральным законом или договором.

Удачи и не забывайте говорить спасибо!