Обязана ли я участвовать в приеме ЕГЭ/ЕГЭ если мне больше 65 лет?
199₽ VIP

• г. Ярославль

Обязана ли я участвовать в приеме егэ/огэ если мне больше 65 лет? Я учитель русского и литературы, и мне в силу возраста мне 66 сложно принимать эти экзамены, может существуют какие то нормативы, по которым нельзя принвлекать учителя для приема экзамена в силу возраста?

Ответы на вопрос (4):
Это лучший ответ

По состоянию на сегодняшний день, Вы вы просто не имеете право, а что будет к лету, то один Бог ведает.

Но исходя из системного анализа законодательства, с учетом Вашего возраста,Вас не должны привлекать к работе по приему ЕГЭ/ОГЭ.

Указ губернатора Ярославской области от 16 февраля 2021 года № 33 "О внесении изменения в указ Губернатора области от 18.03.2020 № 47"

Дата подписания 16 февраля 2021 г.

Опубликован 16 февраля 2021 г.

В связи с сохраняющейся угрозой распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-2019) на территории Ярославской области, в условиях режима повышенной готовности, на основании Указа Президента Российской Федерации от 11 мая 2020 года № 316 "Об определении порядка продления действия мер по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения в субъектах Российской Федерации в связи с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-2019)", постановления Правительства Российской Федерации от 1 апреля 2020 г. № 402 "Об утверждении Временных правил оформления листков нетрудоспособности, назначения и выплаты пособий по временной нетрудоспособности в случае карантина застрахованным лицам в возрасте 65 лет и старше", с учетом предложений Главного санитарного врача Ярославской области от 09,11.2020 № 76-00-04/16-5594-2020 постановляю:

1. Внести в абзац первый пункта 81 указа Губернатора области от 18.03.2020 № 47 "О мерах по предупреждению завоза на территорию Ярославской области новой коронавирусной инфекции и ее распространения" изменение, дополнив его после слов "с 04 по 17 февраля," словами "с 18 февраля по 03 марта".

2. Указ вступает в силу с момента подписания.