Как мне выплачивать долг по топливу, который был сформирован в период, когда я не работала на АЗС?

• г. Москва

Работаю на АЗС Роснефть. Оператором-кассиром. В данный момент я в декрете с июля 2020 г. сейчас узнала что долг по топливу за февраль-март 2020 года 165000 рублей и за март-апрель 2020 года 65000 рублей. Это все разделили на сотрудников. Узнала об этом в марте 2021 года. Причем в феврале 2020 гя практически не работала лежала на сохранении. Не ясно откуда взялся такой большой долг по топливу и почему я должна его выплачивать. Что делать в данной ситуации, мне кажется что кто-то хочет на нас заработать денег.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Ничего не выплачивайте, подавайте досудебную претензию работодателю, в противном случае обращайтесь в ГТИ и прокуратуру.