Ситуация с работодателем - отказ в выплате заработной платы и сомнения в декретном отпуске. Как поступить?

• г. Челябинск

Как мне быть в данной ситуации. Я работаю у ИП Горелова торговым представителем по области, офис их в Челябинске. В марте они решили закрыть данный маршрут, хотели меня сократить. На тот момент срок беременности составлял 21 нед, они мне предложили доработать март по дебиторке, а в апреле отправить в отпуск и далее в декрет. При сохранении мин. оплаты труда. Сейчас они не хотят мне ничего выплачивать ссылаясь на то,что нет заявок и я не работаю. Т.е никакой зп за март, апрель.. и под вопросом мой декретный отпуск. Что мне делать в данной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Необходимо обратиться с жалобой в трудовую инспекцию, прокуратуру.