Как поставить апостиль на свидетельство о рождении гражданки Украины, выданное в Курске - рекомендации и условия.

• г. Курск

Необходимо поставить апостиль на свидетельство о рождении выданное в Курске, но гражданке Украины, проживающей в настоящее время в Украине. Куда обращаться? Необходимо ли личное присутствие или может обратиться кто то из родителей?

Ответы на вопрос (1):

Здравия! На оригинал свидетельства апостиль можно поставить в главном управлении ЗАГС региона, в котором это свидетельство было выдано. Стоимость 2500, можно одному из родителей придти. Конвенция, подписанная в Гааге в октябре 1961 года, предусматривает отказ от легализации документов, выданных иностранными государствами, на территории стран, которые ее подписали. Вместо этого был введен специальный штамп, который удостоверяет подлинность и назначение свидетельств и дипломов и носит название «апостиль».