Дочерь обвиняют в разбитом телефоне - родители одноклассника отказываются возмещать ущерб.

• г. Краснодар

У моей дочери одноклассник разбил телефон, сбросил с парты, его родители обвиняют мою дочь что якобы она спровоцировала его, и отказываются возмещать ущерб за ремонт телефона.

Ответы на вопрос (2):

Полиция должна установить виновника - только после этого можно требовать возмещение.

Здравствуйте, Наталья!

Не соглашусь с ответом, данным адвокатом Лукиным В.Н., поскольку случившееся относится к гражданско-правовым отношениям, а причиненный имуществу ущерб подлежит возмещению в полном объеме родителями мальчика. Вам нужно обратиться к ним с соответствующим требованием в письменной форме. Если не удовлетворят - в суд с иском.