Проблемы школьника - отдаленность, отсутствие оценок и требование справки.
199₽ VIP

• г. Красноярск

Живём в посёлке от города за 2000 км, забрала ребёнка из школы для обращения к неврологу у ребёнка есть проблемы, ребёнок пропустил занятия почти 3 недели, и оценок нет, из за этого его хотят наотестовать и требуют справку, а какие я справки предоставлю если запись к неврологу подошла только спустя 10 дней после отьезда, в школе писала заявление что забираю ребёнка на обследования.

Ответы на вопрос (6):

Были же у невролога, вот и взять эту справку, а в канцелярии взять справку/сфотографировать график приема невролога, что производится по записи.

Предоставить свои пояснения, причина уважительная-болезнь.

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 17.02.2021) "Об образовании в Российской Федерации"

Статья 61. Прекращение образовательных отношений

1. Образовательные отношения прекращаются в связи с отчислением обучающегося из организации, осуществляющей образовательную деятельность:

КонсультантПлюс: примечание.

О выявлении конституционно-правового смысла п. 1 ч. 1 ст. 61 см. Постановление КС Суда РФ от 23.07.2020 N 39-П.

1) в связи с получением образования (завершением обучения);

2) досрочно по основаниям, установленным частью 2 настоящей статьи.

2. Образовательные отношения могут быть прекращены досрочно в следующих случаях:

1) по инициативе обучающегося или родителей (законных представителей) несовершеннолетнего обучающегося, в том числе в случае перевода обучающегося для продолже.