Как перенести оплату наема на долг за капремонт в новой квартире?

• г. Казань

Квартира находится в собственности с мая 2018 года. Но по счету фактуры мы оплачивали наем до января 2021 года, в конце февраля приходит счет фактуры на сумму 16000, долг за капремонт. Куда и как надо обратиться, чтобы то, что мы оплачивали за наем вошло в оплату долга за капремонт?

Ответы на вопрос (3):

Ст. 158 ЖК РФ-обязанность по оплате расходов на капремонт распространяется на собственника с момента возникновения права собственности в данном доме.

В 2018 годуя вступила в собсьвенность квартиры. Квартира находится в одном городе, а сама я проживаю в другом. Плачу все счета во время. Не знала, что надо было показать им выписку о собственности. И с мая так и платила по счету фактуры, там был наем 146,77. И в январе у меня приходит счет фактуры на 16000. Из них 15000 кап ремонт. Я понимаю, что это рл закону, но тогда почему они брали за наем. И что теперь мне надо сделать?

Кому вы платили за найм? Нужно обратиться в данную организацию с заявлением о перерасчете, предоставить подтверждающие документы, что собственником являетесь с 2018 года.