Как правильно подать заявление на пособие для ребенка и учесть доходы жены?

• г. Кострома

Будем подавать заявление на пособие для ребенка с 1 апреля. За какой период брать справки о доходах, плюс жена начала работать 2 месяца, будут ли учитываться ее доходы в расчете пособий? Спс.

Ответы на вопрос (3):

Вы не указали вид пособия: до 1,5 лет, до 3, до 7 и т.д.

Спросить
Пожаловаться

С 3 лет до 7 лет пособия в 2021 году.

Спросить
Пожаловаться

Сведения о доходах с октября 2019 по сентябрь 2020.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос: семья развелась 1 мая, как будут учитываться алименты при расчете дохода для получения пособия от 3 до 7 лет, если доход считают за 1 год минус 4 месяца от подачи заявления. И будет ли соц. защита учитывать алименты, хотя в расчетный период еще были в браке, но учитываться будет только доход жены.

Здравствуйте, необходима справка о составе семьи для получения ежемесячного пособия на первого ребенка. С мужем прописаны отдельно. Брать справки и ему и мне? Чьи доходы будут тогда учитываться при подсчете семейного дохода?

Для расчёта пособия на ребёнка с 3 до 7 лет будут брать период с мая 2019 по апрель 2020. В апреле 2019 был оплачен больничный по беременности и родам. Войдёт ли он как то в расчёт среднедушевого дохода?

Я мать-одиночка, вышла замуж, ребенка муж не усыновлял. Как будет рассчитываться среднедушевой доход моей семьи для получения пособия на ребенка? Будет ли учитываться доход мужа при рассчете среднедушевого дохода?

Я подала на перерасчёт пособия с 3-7 в апреле 2021, а в марте этого же года купили квартиру в ипотеку, нам пришёл отказ в пособии, причина - превышение по квадратам, за какой период берётся расчёт для пособий и прпвомерен ли отказ если квартиру купили за месяц до подачи заявления на пособие?

По пособию на детей от 3 до 7 лет. Я мать-одиночка, имею 2 х детей и уже получаю пособие как малообеспеченная семья. Хочу оформить пособие с 3 до 7 лет на младшую дочь, в заявлении для этого необходимо указать доход. Скажите, пожалуйста, будет ли учитываться в доходе сумма пособия по малообеспеченности или только моя зарплата (других доходов и пособий нет)?

Пособия с 3 до 7 лет. Хотим подать документы на это пособие. Моя зп 14000. У мужа 17000 но он получает 12000 т.к из его зарплаты вычитают алименты 5000. Подскажите, будут ли при расчёте пособий учитываться вычет алиментов. Какую справку надо взять? Или это все в справке о доходах указывается?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите, пожалуйста разобраться с начислением пособия. В марте мы получили статус многодетной семьи нам начислили пособия: для малоимущей семьи, но не начислили пособие, для малоимущей многодетной семьи. На данный момент хотим подавать документы для начисления этого пособия. С апреля нам социальная защита начала перечислять пособия на детей, пособие, для малоимущей семьи и единовременной пособие стоит ли мне для расчета дохода нашей семьи считать эти выплаты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение