Как будет рассчитываться пособие на ребенка с 3 до 7 лет, если был оплачен больничный по беременности и родам?

• г. Оренбург

Для расчёта пособия на ребёнка с 3 до 7 лет будут брать период с мая 2019 по апрель 2020. В апреле 2019 был оплачен больничный по беременности и родам. Войдёт ли он как то в расчёт среднедушевого дохода?

Ответы на вопрос (1):

Для расчёта пособия берутся 12 месяцев предшествующих 6 месяцам дате подачи заявления.

Подробнее ➤