Вопрос по алиментам - могут ли чеки за 2016 год пойти на погашение долга?

• г. Благовещенск

Алименты выплачивались добровольно без исполнительного листа с 2016 года, переводом на карту, а с февраля предъявили исполнительный лист, за пол года, скопился долг, могут ли чеки за 2016 год пойти на гашения долга?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Гость.

Да, могут, но только в том случае, если в платежных документах будет указано на какие цели были осуществлены переводы, например: "Оплата алиментов ребенку за март 2021 года". В противном случае вы не сможете доказать, что переводили деньги в целях уплаты алиментов.