Кто несет ответственность за поломку компьютера в общежитии - общежитие или плотник?

• г. Сургут

Я проживаю в общежитии, вчера находясь на занятии мне приходит сообщение от соседки о том, что на мой стол упала полка и сломала компьютер.

Недавно полка падала, приходил плотник, починил её и сказал что все хорошо держится падать больше не будет. Кто в данном случае виноват? И кому нести ответственность за порчу чужого имущества общежитию или плотнику?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Если данное явление, повлекшее ущерб, произошло по причине некачественно оказанной услуги, то ответственность лежит на исполнителе, то есть на плотнике и с него можно взыскать ущерб (ст. 1064 ГК РФ).