Как распределить доли фонда материнского капитала за 3 года после покупки комнаты и сколько это стоит? Необходимые документы.

• г. Вологда

Купили комнату на мат. Капитал года 3 назад. Доли до сих пор не распределили. Где можно это сделать и цена, какие документы нужны? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Если комната в совместной собственности супругов-только нотариальное выделение долей детям.

Если собственник один человек, то можно составить договор дарения долей детям в простой письменной форме.

Госпошлина за регистрацию права 2000 рублей на весь объект недвижимости.

Более подробно могу все объяснить в личных сообщениях.

С уважением, Наталья!