Продажа комнаты через материнский капитал - требуемые документы и место оформления сделки

• г. Уфа

Я продаю комнату через мат капитал Во второй комнате живет соседка с детьми. От покупки комнаты она отказываеться Какие мне нужны документы, чтоб продать комнату и где оформлять сделку?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Вам необходим письменный отказ соседки от покупки комнаты,оформление документов -в отделении Росреестра.

Посмотрите своё свидетельство о регистрации права, строчку "объект права". Если в ней в качестве объекта указана комната, то предлагать купить соседке не нужно вообще. Если же указана вся квартира, и у Вас 1/2 доля в праве, тогда предложить необходимо + договор купли-продажи доли должен быть удостоверен у нотариуса.