Продажа комнаты через материнский капитал - требуемые документы и место оформления сделки

• г. Уфа

Я продаю комнату через мат капитал Во второй комнате живет соседка с детьми. От покупки комнаты она отказываеться Какие мне нужны документы, чтоб продать комнату и где оформлять сделку?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Вам необходим письменный отказ соседки от покупки комнаты,оформление документов -в отделении Росреестра.

Спросить
Пожаловаться

Посмотрите своё свидетельство о регистрации права, строчку "объект права". Если в ней в качестве объекта указана комната, то предлагать купить соседке не нужно вообще. Если же указана вся квартира, и у Вас 1/2 доля в праве, тогда предложить необходимо + договор купли-продажи доли должен быть удостоверен у нотариуса.

Спросить
Пожаловаться

Продаю комнату в коммунальной квартире. Нужен отказ от соседей, у которых в комнате доли принадлежат несовершеннолетним детям. Соседи отказываются сотрудничать - собирать справки, идти в опеку и т.д. И покупать мою комнату конечно не желают. Как быть в таком случае?

Добрый день.. купили комнату за мат. капитал.. но соседи нидают спокойно жить.. пьянки гулянки.. ребёнок наш не спит ночами.. подскажите как продать её ?

Здравстуйте. Мы продаем комнату в коммунальной квартире. Соседи с несовершеннолетними детьми не хотят идти в органы опеки, чтобы предоставить отказы с приложение согласия органов опеки и попечительства. Они говорят, что они работают, что у них нет времени, что им это не нужно. Как поступить, ведь без их согласия мы ничего не ожем сделать?

Хочу продать комнату в коммуналке. Сделку буду оформлять дарственной. Есть покупатель, у которого наличные + мат. капитал. Можно ли так?

У меня в собственности комната в секции. В свидетельстве общая жилая площадь только комнаты. Нужны ли отказные от соседей при её продажи?

Купили комнату в общежитии за материнский капитал, но дети живут и прописаны со мной. Обязательно ли прописка в комноте которую купили?

Мы купили комнату на мат. капитал. Слышала что можно вернуть 13 процентов с покупки, какие документы нужны и куда обратиться? Заранее спасибо...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На мат. капитал приобретена жилая комната в 2 х комнатной квартире. Через какой срок я могу ее продать и если могу, то что для этого нужно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение