Кроме справки 2 ндфл какие ещё документы должен предоставить ответчик в суд по взысканию с него алиментов.

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (4):

Добрый день!

Зависит от ситуации, если есть требование со стороны ответчика об уменьшении алиментов, то нужно подавать возражение на исковое заявление и исходя из его содержания формировать сам пакет документов.

Константин, здравствуйте.

Можете представить копию трудовой книжки и/или трудового договора.

В этом случае суд будет понимать, что вы имете постоянный заработок и алименты будут начислены в доле от дохода (25 процентов на одного ребенка).

Справку о ЗП например.

Кроме этой справки приложите копии чеков, если Вы оплачивали алименты самостоятельно, а не через работодателя.