Может ли отец после лечения от наркомании забрать ребёнка у бабушки?

• г. Краснодар

Мама умерла, ребёнок живёт у бабушки (мамы), отец ребёнка норкоман. Он хочет забрать ребёнка у бабушки, для этого он лёг в больницу лечится от наркомании. Вопрос может ли отец после лечения от наркомании забрать себе ребёнка?

Ответы на вопрос (1):

Конечно может, если не лишён родительских прав. Если лишён, то ему нужно будет обратиться в суд для восстановления в родительских правах.