Можно ли параллельно подать иск в суд при трудовом споре о изменении формулировок и сроков увольнения в трудовой книжке работника (ст. 84 ТК РФ)?

• г. Санкт-Петербург

У меня трудовой спор "При изменениях формулировок и сроков увольнения в трудовой книжке работника (ст. 84 ТК РФ);" Я написала обращение в Прокуратуру. Можно паралельно подать иск в суд? Как в таком случае считается срок подачи иска?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Екатерина!

Да, можете обратиться в суд с исковым заявлением.

1. Можно, Ваше законное право.

2. В общем порядке, предусмотренном статьёй 392 ТК РФ.