Требуется ли нотариальное заверение перевода документов именно российским нотариусом для получения паспорта гражданина РФ?

• г. Калининград

Требуется ли нотариальное заверение перевода документов именно российским нотариусом для получения паспорта гражданина РФ?

Ответы на вопрос (3):

Михаил!

О каких документах, перевод которых требуется для получения российского паспорта идет речь?

Без ответа на этот вопрос проконсультировать Вас сложно.

Если имеется соглашение с соответствующим государством о взаимном признании документов, то должны принять, но в случае если оформлены в соответствии с требованиями законодательства.

Добрый день! Нотариальному заверению подлежит паспорт иностранного гражданина, аттестат об образовании если не на русском языке.